Nachschießen

 

Mit dem Nachschießen lassen wir unser Schützenfest ausklingen. Hier kann auf allen Ständen noch einmal um die Preise und Pokale gekämpft werden. Nach einer umfangreichen Auswertung der Ergebnisse von Vorschießen, Schützenfest und Nachschießen kommt es dann zur großen Siegerehrung.

 

Beim diesjährigen Nachschießen war eine sehr gute Beteiligung,  auch seitens des Hofstaates von König Martin I. und Königin Anke I.  zu verzeichnen. Die vom Hofstaat ausgeschossene Ehrenscheibe gewann Jörg Rohde.

 

Preisschießen, nach Auswertung von Vorschießen, Schützenfest und Nachschießen:


100m KK

Jürgen Bekermann

Marion Menke

Johannes Rasche

Benno Berling

50m KK

Klemens Siemer

Marion Menke

Johannes Rasche

Benno Berling

10m LG

Jürgen Bekermann

Benno Berling

Benedikt Bekermann

Christoph Wellmann

10m Lupi

Benno Berling

Jürgen Bekermann

Moritz Kröger

Benedikt Bekermann

10m LG Damen

Marion Menke

Melanie Hörnsche-meyer

Christine Kruse

Lydia Menke

10m Glücksschießen

Dirk Menke

Elisabeth Welp

Melanie Kröger

Andreas Tepass

Lottoschießen

Lydia Menke

Melanie Hörnsche-meyer

Benedikt Bekermann

Michael Hesse

Jugend 16-25 Jahre

Hannes Weirauch

Lukas Rauf

Matthias Rauf

Tobias Bekermann

Jugend bis 16 Jahre



Florian Schappert

Tamme Menke

Lars Hörnsche-meyer





Preise und Pokale 

Knobeln

Johannes Rasche

SM Martin I. Kronlage

Christel Conrats

Claudia Lohbeck

Pfeilwerfen

Daniel Welp

Christoph Wellmann

Dirk Menke

Johannes Rasche

 

Damenpokal gest. von Peter Kreuzkamp

Christine Kruse

Günter Schulte Pokal Jugend bis 16 Jahre

Tamme Menke

Karl-Heinz Schnebel Pokal Jugend 16-25 Jahre

Hannes Weirauch

 

Ehrenscheibe für den neuen Hofstaat:  Jörg Rohde



Schützenschnüre: 


Grüne Schnur


Silberne Schnur

Goldene Schnur

Matthias Rauf



Lena Bödecker



Yvonne Rabenstein









 


Grüne Eichel


Silberne Eichel

Goldene Eichel

Matthias Rauf

Lukas Bekermann


Christoph v.d. Haar

Matthias Rauf



Andre Kronlage



Christoph v.d. Haar


 


 

 

609214