Kinderkönige

 


 Kinderkönigin 2019: Maja  I.  Hermes und Tamme  I.  Menke  


1. Kinderkönigin der Drei Burskupper

(seit 2018 dürfen auch die Mädchen auf den Rumpf schießen)

 

1978

Martin I.Ter Heide und Goetjes Ingrid I. 

1979

Thomas I.Ter Heide und Hausfeld   Petra I.

1980

Lothar I. Lampe und Löhr Ilona I. 

1981

Christoph I. Ter Heide und Heine Simone I. 

1982

Christian I. Küthe und Rauf Katrin I.

1983

Arno I. Wißmann und Rauf Birgit I. 

1984

Guido I. Koddenberg und Markus Kerstin I. 

1985

Jörg I. Peselmann und Klütsch    Bianka I. 

1986

Christoph II. Husmann und Hugenberg Silke I. 

1987

Thomas II. Wellmann und Küthe Melanie I. 

1988

Stefan I. Büscher und Kuschel Marie I. 

1989

Stefan II.Thye-Moormann und Hilker Alexandra I. 

1990

Daniel I. Kröger und Husmann    Claudia I. 

1991

Jürgen I. Bekermann und Göbel    Evelyn I.

1992

Bernhard I. Elseberg und Gramann  Katrin II. 

1993

Dirk I. Menke und Kortland Simone II. 

1994

Benjamin I. Heine und Buffler Nicole I. 

1995

Thomas III. Große-Starmann und Voss Stefanie I. 

1996

Rainer I. Lampe und Buffler Nicole II. 

1997

Dominik I.Heine und Scherder  Michaela I. 

1998

Florian I. Sander und Schreip     Sabrina I. 

1999

Andreas I. Lampe und Bödeker    Janina I. 

2000

Benedikt I. Bekermann und Berek Elisabeth I. 

2001

Timo I. Ahaus und Koop Katharina  Maria I. 

2002

Marius I. Imdieke und Kruse Martina I. 

2003

Björn I. Birse und Scherder Sabrina II. 

2004

Henning I. Holtvogt und Thöle Lena I. 

2005

Henrik I. Siesenis und Birse Benita I. 

2006

Thomas IV  Bekermann und Birse Benita II. 

2007

Jonas I. Ringkamp und Ahaus Pia I. 

2008

Johannes I. Holtvogt und Kruthoff- Brüwer Lena II.  

2009

 Michel I. Kröger und Hacker Ann Christin I.  

2010

Christopher I. Ahaus und Ritter Isabel I.    

2011

Frederik I. Martin und Schlangen Kristina I.   

2012

Lukas I. Rauf und Ritter Pauline I.

2013

Gereon I.Rabenstein und Ureta-Cuylits Marcella I.

2014

Moritz I. Rauf  und Ritter Isabel II.

2015

Maik I. Hörnschemeyer und Rehkamp Luisa I.

2016

Matthias I. Rauf und Rehkamp Carina I.

2017

Julian I. Ter Heide und Schulte Mia I.

2018


Florian II. Schappert und Schenk Chiara-Sophie I.

2019

Maja I. Hermes und Menke Tamme I.

 

 

 

609215